МБОУ Саконская СШ
Вторник, 19.03.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная НовостиРегистрацияВыход
Меню сайта
Наш опрос
Большую часть своего времени вы тратите на...
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны – праздник, приуроченный к получению Международной организацией гражданской обороны межправительственного статуса. Классные руководители Туркушской ОШ - филиала МБОУ Саконской СШ рассказали обучающимся об истории Гражданской обороны России, о способах оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.  Учителя младших классов рассказали детям о всех видах пожара и борьбы с ним. В завершение нашего мероприятия педагоги обратили  внимание детей на то, что к дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» необходимо относиться с интересом, узнавать больше о видах выживания при чрезвычайных ситуациях!
#ОБЖ#ТуркушскаяОШ#Безопасность

 

 

Мероприятия и организации, оказывающие консультационные услуги, в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

МБОУ Саконская СШ и Управление образования администрации Ардатовского муниципального округа в соответствии с письмом министерства образования и науки Нижегородской области от 20.02.2024 г. №Сл-316-146776/24 и с письмом Минцифры России информирует о начале приема заявлений на участие в мероприятии по предоставлению школьникам 8-11 классов возможности прохождения дополнительного курса обучения современным языкам программирования в рамках проекта "Код будущего (далее – проект "Код будущего").
Федеральным оператором проекта "Код будущего" является Автономная некоммерческая организация «Университет Национальной технологической инициативы 2035».
Обучение в рамках проекта осуществляют ведущие образовательные организации в сфере ИТ (далее – провайдеры). Полный перечень провайдеров размещен на портале федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ЕПГУ) по адресу 
https://www.gosuslugi.ru/futurecode.
14 февраля 2024 г. Начинается прием заявлений на участие в проекте "Код будущего" в текущем году. Обучение в рамках проекта будет осуществляться с апреля по ноябрь 2024 г. В очной форме обучен7ия с применением дистанционных образовательных технологий (онлайн).
Подать заявление на участие в проекте "Код будущего" может как сам обучающийся, так и его родитель (законный представитель). Для этого необходимо иметь подтверждённую учетную запись на ЕГПУ. При подаче заявлений также необходимо представить документ, подтверждающий факт обучения по программе основного общего, среднего общего образования в 8-11 классах.
Для проведения информационной компании следует использовать информацию, представленную в приложении, а также материалы, размещённые по ссылке: 
https://futurecode.ru/media .


     


Главное управление по Нижегородской области Федеральной службы исполнения наказаний (далее – ГУФСИН) информирует о проведении 26 ноября 2023 года с 10:00 в Федеральном казённом образовательном учреждении «Самарский юридический институт Федеральная служба исполнения наказаний России» (далее – ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России) дня открытых дверей в режиме видеоконференцсвязи. Ссылка для подключения: https://sui.fsin.gov.ru/abiturient/obshchiesvedeniya.php.

       Более подробная информация об ФКОУ ВО СЮИ ФСИН России, особенностях поступления и проводимом подборе ГУФСИН кандидатов для поступления по целевым квотам в 2024 учебному году в образовательные организации высшего образования размещена по ссылке: https://52.fsin.gov.ru/obuchenie/.


«#Нет_ненависти_и_вражде»

«#Нижний_Экстремизму_Нет»

«#Великая_отечественная_война»

 

        Оперативно- профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде»

Цель мероприятия - формирование у граждан нетерпимости к экстремистской и иной деструктивной идеологии, проведение информационных акций, направленных на поддержку специальной военной операции.

 Видеоматериалы можно получить, перейдя по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/edpC02e5RU-psQ?uid=54999894




 Всероссийская  онлайн - олимпиада "Безопасные дороги"

  В период с 19 сентября по 15 октября 2023 г. на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (далее – платформа Учи.ру) проводится Всероссийская онлайн - олимпиада "Безопасные дороги" (далее – олимпиада) для обучающихся 1-9 классов. Олимпиада проводится в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", организаторами которого являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО "Национальные приоритеты".

Дополнительно информируем, что в рамках проведения олимпиады 19 сентября 2023 г. пройдет Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности (далее –открытый урок). Информация об открытом уроке будет доступна на платформе Учи.ру по ссылке: https://own.nationalpriority.ru/index.php/s/q3b0phX2QaCHiRL.

19 сентября 2023 г.  обучающиеся школы приняли участие во  Всероссийском  открытом  уроке о правилах дорожной безопасности.

   



Уважаемые родители !

          С  22 июня 2023 года открывается летний онлайн-лагерь для родителей старшеклассников, окончивших 9-10 классы . Организатором Лагеря выступает Geekz – образовательная платформа для старшеклассников и их родителей, резидент Skolkovo в кластере «Информационные технологии».

         Лагерь включает цикл бесплатных вебинаров, который заключается в помощи родителям разобраться в главных принципах профориентации подростка, актуальных профессиях и направлениях обучения, правилах поступления. Занятия включают несколько блоков, в рамках которых родители узнают:

       Блок профориентации: – как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе; – какие направления в IT-сфере актуальны; – куда пойти учиться, как выбрать вуз.

       Блок по структуре и правилам подготовки к ЕГЭ: – что необходимо учитывать при выборе способа подготовки к экзаменам; – как не совершить ошибок выпускников прошлых лет;  – как убедиться, что ребенок готовится эффективно, и отслеживать прогресс.

        Блок по воспитанию и психологии подростков: – как мотивировать ребенка учиться и пробудить интерес к обучению без травм; – как убедить его в необходимости высшего образования; – что делать, если ребенок ленится и все время сидит в гаджетах; – как научить ребенка ставить конкретные реалистичные цели.

        Ссылка для регистрации на участие в Лагере: https://go.geekz.ru/parents_leto.


Мы хотим рассказать об одном из государственных вузов Нижнего Новгорода – вуза с вековой историей и новым, недавним названием и статусом, с классическими традициями и инновационными специальностями, крепко стоящего на земле и уверенно смотрящего в перспективу - Нижегородском агротехнологическом университете (НГАТУ, ранее НГСХА). подробнее


Об именных стипендиях Правительства Нижегородской области


СТАРТОВАЛ НОВЫЙ СЕЗОН КОНКУРСА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ»

«Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.

 Кто может участвовать? Подать заявку могут студенты вузов и колледжей — обучающиеся педагогических направлений старше 18 лет, сотрудники школ, управленцы в сфере образования и предприниматели, занимающиеся образовательной деятельностью. В новом сезоне участие индивидуальное.

 

Из каких этапов состоит конкурс? Регистрация продлится до 15 августа. Параллельно с ней стартует образовательный марафон (15 мая – 17 сентября). Педагогам и управленцам предстоит пройти региональные полуфиналы в октябре. Финал запланирован на ноябрь 2023 года.

Какие возможности получат участники? Диагностика и прокачка компетенций, обмен опытом с профессиональным сообществом, карьерное развитие!

Участвуй в конкурсе! Регистрация до 15 августа по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/?utm_source=rassilka1&utm_medium=email&utm_campaign=zk2023&utm_content=rassilka&utm_term=registration  


Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»

Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе Большая перемена до 15 мая 2023 года.

Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ...подробно


 


 

         Министерство обороны России проводит VIII Всероссийскую информационно- агитационную акцию "Есть такая профессия – Родину защищать!".

       Целью Акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

      Подробная информация о военных и гражданских ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации размещена на сайте "Система высшего образования Минобороны России" по ссылке: https://vuz.mil.ru/Vysshie-uchebnye-zavedeniya.


«Марафон регионов «Знаешь? Научи!» и «Эстафета школ «Знаешь? Научи!».

В целях популяризации науки среди детей школьного возраста АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации организует проведение 2 сезона конкурса научно-популярного видео для школьников «Знаешь? Научи!» (далее – Конкурс) совместно с проектом «Homo Science» и технологической корпорацией VK. Конкурс включен в число проектов Плана проведения Десятилетия. Для вовлечения субъектов Российской Федерации в реализацию Плана мероприятий Десятилетия запущен «Марафон регионов «Знаешь?Научи!» и «Эстафета школ «Знаешь? Научи!».

Марафон регионов "Знаешь? Научи!"

Ссылка на информационные и визуальные материалы о конкурсе для распространения

Ссылка на видео-инструкцию о конкурсе


ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОЖАРЕ В ЖИЛОМ ДОМЕ


Об образовательных программах и мероприятиях РЦ "Вега"


 


   


 

Правила безопасности при нахождении на железной дороге

Материалы о правилах безопасности на железной дороге

Брошюры

Мультфильмы

Видеоролики

Ролик по соблюдению правил пересечения железнодорожных переездов


       


 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz